32 Pemain Indonesia Bertahan di All England

410
All England (google images)

Secara total ada 32 pemain bulu tangkis Indonesia yang bertahan dan menembus babak utama All England di Barclaycard Arena, Birmingham, Inggris, Rabu.

Jumlah tersebut diketahui setelah dipastikannya tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting berlaga di babak utama selepas menyingkirkan kompatriotnya Ihsan Maulana Mustofa dua game langsung 21-17 dan 21-16 di partai terakhir babak kualifikasi.

Di pertandingan putaran satu babak utama All England, Anthony akan berhadapan dengan Chou Tien Chen dari Taiwan yang dua kali berhasil dikalahkannya, di mana terakhir kali berlangsung di Australia Terbuka 2016 dengan skor 21-8 dan 21-12 untuk kemenangan Anthony.

“Pastinya sudah banyak perubahan dari permainan lawan, sejak pertemuan terakhir. Jadi saya tidak boleh lengah, harus bisa lebih siap lagi secara fisik dan mental, mempelajari kembali permainan dia seperti apa dan tetap waspada terlebih kemarin dia baru juara di Jerman Terbuka jadi rasa percaya dirinya pasti lebih tinggi,” ucap Anthony selepas pertandingan.

Indonesia mungkin saja menambah slot pemainnya lagi untuk nomor tunggal putri, jika saja langkah Lyanny Alessandra Mainaky tidak terhenti oleh pemain Prancis Delphine Lansac dua game 21-15, 21-13.

Selain Anthony Ginting, 31 wakil Indonesia lainnya beserta lawan yang akan dihadapi di putaran pertama adalah sebagai berikut:

Tunggal Putra

1. Sonny Dwi Kuncoro vs Son Wan Ho (Korea Selatan/4)

2. Tommy Sugiarto vs Tian Houwei (China/7)

Tunggal Putri

1. Dinar Dyah Ayustine vs Natalia Koch Rohde (Denmark)

2. Fitriani vs Sung Ji Hyun (Korea Selatan/3)

Ganda Putra

1. Hendra Setiawan (Indonesia)/Tan Boon Heong (Malaysia) vs Marcus
Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (5)

2. Mohammad Ahsan/Rian Agung Saputro vs Law Cheuk Him/Lee Chun Hei
Reginald (Hong Kong)

3. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Li Junhui/Liu Yuchen (China/6)

4. Angga Pratama/Ricky Karanda Suwardi (7) vs Marcus Ellis/Chris Langridge
(Inggris)

Ganda Putri

1. Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tiara Rosalia Nuraidah vs Julie
Finne-Ipsen/Rikke Soby (Denmark)

2. Greysia Polii/Rizki Amelia Pradipta vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen
(Denmark)

3. Della Destiara Haris/Rosyita Eka Putri Sari vs Misaki Matsutomo/Ayaka
Takahashi (Jepang/1)

4. Anggia Shitta Awanda/Apriani Rahayu vs Anastasia Chervyakova/Olga
Morozova (Rusia)

Ganda Campuran

1. Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika vs Lu Kai/Huang Yaqiong (China/5)

2. Ronald Alexander/Melati Daeva Oktavianti vs Joachim Fischer
Nielsen/Christinna Pedersen (Denmark/3)

3. Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (2) vs Wang Chi-Lin/Lee Chia Hsin (Taiwan)

4. Hafiz Faizal/Shela Devi Aulia vs Zhang Nan/Li Yinhui (China)

XD: Praveen JORDAN/Debby SUSANTO (INA/4) vs Yuta WATANABE/Arisa HIGASHINO
(JPG)

Wakil Indonesia pertama yang akan bertanding adalah pasangan ganda campuran Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika yang akan menantang unggulan kelima asal China, Lu Kai/Huang Yaqiong pada pukul 09.00 waktu setempat atau 16.00 WIB. (Antara)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here