Dinkes Kabupaten Bogor Gelar Apel Persiapan Pengamanan Kesehatan Mudik Lebaran 2017

428
Jelang mudik lebaran tahun 2017, Dinas Kesehatan Kabupaten Bogor gelar apel persiapan pengamanan kesehatan yang dilaksanakan di halaman Kantor Dinas Kesehatan Kabupaten Bogor, Cibinong (DISKOMINFO KABUPATEN BOGOR)
Jelang mudik lebaran tahun 2017, Dinas Kesehatan Kabupaten Bogor gelar apel persiapan pengamanan kesehatan yang dilaksanakan di halaman Kantor Dinas Kesehatan Kabupaten Bogor, Cibinong, Senin (19/6).

Sekretaris Dinas Kesehatan Kabupaten Bogor, Erwin Suriana mengatakan, sarana dan prasarana pelayanan kesehatan untuk tahun ini telah disipakan. “Sarana dan prasarana sudah kita siapkan, harapan saya para supir ambulan tidak hanya bisa mengendarai mobil saja tapi teknis segala macam harus dikuasai, tidak ada alasan lagi mobil mogok,” kata Erwin.

Ia pun menambahkan, kesiapan tim medis yang akan diterjunkan untuk selalu menjaga kondisi agar fit saat menjalankan tugas. “Kesiapan tim medis kita perhatikan terus, biasanya kita akan terjunkan di H-2 menjelang lebaran dan kita tempatkan di 20 titik penempatan ambulan dan tim kesehatan mulai dari simpang megamendung, pasar cisarua, masjid attaawun sampai pasar parungpanjang,” tambahnya.

Selain menggelar apel pengamanan kesehatan jelang mudik lebaran 2017, pada kesempatan yang sama Dinas Kesehatan Kabupaten Bogor memberikan penghargaan bagi para tenaga kesehatan. “Kita apresiasi untuk para tenaga kesehatan teladan tahun 2017, semoga penghargaan yang diraih bisa menjadi motivasi agar terus memberikan pelayanan terbaik baik masyarakat,” ujar Erwin. (Derima & Rido / Diskominfo Kab. Bogor)
Beberapa pemenang tenaga kesehatan teladan tingkat Kabupaten Bogor Tahun 2017:

1.      Kategori Medis
          Juara I                   : dr. M. Arvid Suhada (Puskesmas Kiarapandak)
          Juara II                  : drg. Hanna Silvia Debora (Puskesmas Cijeruk)
          Juara III                : dr. Esty Anjani (Puskesmas Cigombong)

2.      Kategori Paramedis
          Juara I                   : Tetty Amaliyah (Puskesmas Citeureup)
          Juara II                  : Eneng Rustini (Puskesmas Jonggol)
          Juara III                : Gina Anggraeni (Puskesmas Ciderum)

3.      Kategori Nutrisionist
          Juara I                   : Acep Ahmad Ridwan (Puskesmas Pamijahan)
          Juara II                  : Marsani (Puskesmas Kemuning)
          Juara III                : Tuminem (Puskesmas Tanjungsari)

4.      Kategori Bidan Desa
          Juara I                   : Irna Dewi Megawati (Puskesmas Situ Udik)
          Juara II                  : Indah Nurbaity (Puskesmas Cigombong)
          Juara III                : Winda Mulyasari (Gandoang)
 
5.      Kategori Kesehatan Masyarakat
          Juara I                   : H. Hepul Saepuloh (Puskesmas Megamendung)
          Juara II                  : Dadang Darmawan (Puskesmas Tenjolaya)
          Juara III                : Siswendi (Puskesmas Parung Panjang)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here